Самолеты «РУСАВИАПРОМа» — залог доступности территорий

Уже 100 лет гражданская авиация играет ключевую роль в развитии экономики России — самой большой по площади страны в мире. Во многих регионах, в том числе на Крайнем Севере, в Сибири и на Дальнем Востоке, находится немало территорий, добраться до которых можно только по воздуху. И чтобы обеспечить их транспортную доступность, необходимы подходящие самолеты: надежные и экономичные. Одно из лучших предложений сейчас – это российский самолет ТВС-2МС — улучшенный вариант легендарного Ан-2, внесшего огромный вклад в гражданскую авиацию страны. Самолет ТВС-2МС компании «РУСАВИАПРОМ» на сегодня закрывает жизненную потребность в лёгких и практичных самолётах, которые работают в отдалённых регионах.

Компания «РУСАВИАПРОМ» более 10 лет изготавливает самолеты ТВС-2МС, внедрению которых в серийное производство способствовало поручение Президента РФ Владимира Путина в 2014 году.

 Транспортно-пассажирский самолет ТВС-2МС – это модернизированная версия Ан-2, но с улучшенными характеристиками. Он успешно эксплуатируется в стране и является практически единственным и безальтернативным транспортным средством в труднодоступных регионах России. Среди эксплуатантов самолета как частные компании, так и государственные. Основную работу с российскими и иностранными клиентами проводит дистрибьютор «Пи Эм Ай Аэро».

Производство «РУСАВИАПРОМа» расположено в Новосибирске. На сегодняшний день изготавливается два самолёта компании СибАэроКрафт.

При этом «РУСАВИАПРОМ» не только выпускает самолеты, но и развивается в других направлениях: открыто собственное конструкторское бюро и лётно-испытательный комплекс, для подготовки профильных специалистов создаётся авиационный учебный центр. Кроме этого, «РУСАВИАПРОМ» планирует построить современный аэродром местных воздушных линий и создать собственную авиакомпанию, чтобы решить многие проблемы транспортной доступности в Сибири и на Дальнем Востоке.