Производитель самолётов ТВС-2МС будет готовить авиационных специалистов

Компания «РУСАВИАПРОМ», выпускающая самолёт ТВС-2МС, создаёт свой авиационный учебный центр для дополнительной профессиональной подготовки авиационных специалистов. Первоочередной задачей АУЦ ГА ООО «РУСАВИАПРОМ» является подготовка авиационно-технических специалистов для собственных нужд. В дальнейшем учебный центр планирует готовить специалистов и для сторонних предприятий, причём это будет не только лётно-технический персонал. Это позволит насытить рынок авиационными специалистами имеющих допуск к обслуживанию и эксплуатации самолётов ТВС-2МС.

АУЦ ГА ООО «РУСАВИАПРОМ», уже получил лицензию на образовательную деятельность, подготовил сотрудников, учебные классы и административные помещения со всем необходимым оборудованием. Сейчас идёт процесс сертификации авиационного учебного центра в Федеральном агентстве воздушного транспорта (Росавиация), с согласованием учебных программ. Также в ближайшее время компания «РУСАВИАПРОМ», на базе собственного АУЦ, запустит подготовку специалистов рабочих специальностей, использующихся на собственном производстве.

Основная задача нового авиационного учебного центра — дополнительная профессиональная подготовка авиационно-технического персонала, как для самой компании «РУСАВИАПРОМ», так и сторонних предприятий, то есть подготовка, переподготовка и повышение квалификации лётчиков и техников для эксплуатантов самолёта ТВС-2МС. По авиационным техническим специальностям смогут пройти обучение желающие, которые имеют высшее и среднее специальное техническое образование. По курсу повышения квалификации — уже действующие авиационно-технические специалисты и действующие коммерческие пилоты, которые хотят переучиться на самолет ТВС-2МС. Продолжительность обучения от 16 до 90 часов в зависимости от программы. Численность группы обучающихся формируется от потребности заказчика, но не более 12 человек.

Справка: ТВС-2МС — это модернизированный вариант самолёта Ан-2 с улучшенными характеристиками. Он производится более 10 лет компанией «РУСАВИАПРОМ». Внедрению самолёта в серийное производство способствовало поручение Президента РФ Владимира Путина от 2014 года. Производство расположено в Новосибирске. Основную работу с российскими и иностранными клиентами проводит компания-дистрибьютор «Пи Эм Ай Аэро». Среди эксплуатантов самолёта — как частные авиакомпании, «Аэросервис» и авиакомпания «СиЛА», так и государственные предприятия — «Авиация Колымы» и «Амурская авиабаза».

 Пресс-служба «РУСАВИАПРОМ» и «Пи Эм Ай Аэро»